В Калмыкии приступили к уборке зерновых
07 July 2009, 16:50

Хозяйства западных районов Калмыкии приступили к уборке зерновых культур. Как сообщает Интерфакс, зерновые планируется убрать с площади 218,3 тыс. га, первыми начали уборку хозяйства Городовиковского и Приютненского районов.
«В целом по республике запланировано получить как минимум 360 тыс. тонн хлеба. Это без учета риса, под которым занято 5,7 тыс. га», — отметил собеседник агентства.
В прошлом году в Калмыкии было собрано 437 тыс. тонн зерна с площади 215 тыс. га.
В период уборки урожая на территории республики проводится надзорно-профилактическая операция «Урожай-2009».
«Инспекторский состав Госпожнадзора проведет мероприятия по надзору в местах уборки, переработки и хранения урожая зерновых. В их числе: пропаганда противопожарных знаний и требований пожарной безопасности среди работников сельхозпроизводства, контроль за организацией дежурства приспособленной для пожаротушения техники и водовозов на полевых станах и в населенных пунктах, занятия с водителями добровольных пожарных формирований», — отметил сотрудник пресс-службы.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС