В Калининграде выявлены нарушения в сфере оборота семян
14 June 2012, 13:30

В Калининграде государственные инспекторы территориального Управления Россельхознадзора согласно предписанию прокуратуры Московского района проверили соблюдение требований законодательства в сфере оборота семян сельскохозяйственных растений, карантина и защиты растений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий сотрудники отдела надзора за качеством зерна и семенного контроля выявили 8 нарушений правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции, а также хранения, реализации и использования семян сельскохозяйственных растений.

 

По итогам рассмотрения административных дел нарушители законодательства привлечены к ответственности по статье 10.3 и 10.12 КоАП, которые предусматривают наказание в виде наложения штрафа на граждан в размере от 200 до пятисот рублей; на должностных лиц – от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц – от пятисот до тысячи рублей.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС