В каких отраслях больше всего миллиардеров?
23 October 2014, 15:56

Уоррен Баффетт, как и почти 20% миллиардеров, сделал свое состояние в области финансов. Всего на земле 2325 миллиардеров, и на них приходится около 4% мирового богатства, пишет Reuters. Как им это удалось и в каких сферах деятельности они преуспели?

 

Согласно последнему отчету исследовательской компании Wealth-X около 13% миллиардеров свое состояние унаследовали, еще 27% стали миллиардерами, после того как смогли успешно вложить унаследованное богатство, ну а остальные 60% свое состояние сделали сами.

 

Давайте посмотрим, как им это удалось. В исследовании говорится, что возможности для повышения благосостояния можно найти практически во всех отраслях, однако есть и те, в которых миллиардеры появлялись наиболее часто.

 

Вот она, горячая пятерка:

 

ОТРАСЛИ С НАИБОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ МИЛЛИАРДЕРОВ

 

1. Финансы, банки и инвестиции

 

2. Промышленность

 

3. Недвижимость

 

4. Текстиль, одежда и люксовые товары

 

5. Социальные организации

 

Совсем неудивительно, что большинство миллиардеров заработали свое состояние в сфере финансов. Гораздо интереснее, сколько денег принесла промышленная отрасль. Кстати, здесь во многом есть заслуга глобализации.

 

Уолл-стрит породила наибольшее количество миллиардеров

 

Крупные бизнесмены все чаще стараются диверсифицировать свой бизнес, проводя экспансию на различные рынки мира, в том числе и развивающиеся рынки. Так, например, в странах Латинской Америки, Карибского бассейна, Азии, Африке и на Ближнем Востоке львиная доля миллиардеров сделали себе состояние именно в промышленности. В этом есть даже какая-то закономерность. Далеко не везде финансовый рынок развит так, как в США, точнее, даже нигде так не развит. Именно поэтому миллиардеров в области финансов за пределами Америки найти сложнее.

 

Таким образом, вывод один: чтобы стать миллиардером, нужно идти на Уолл-стрит или строить промышленный гигант на развивающихся рынках.

Теги     отрасли      миллиардеры   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.