В государственный интервенционный фонд от Ульяновской области поступило 74 763 тыс. т зерна
04 March 2010, 11:49

В Ульяновской области продолжается работа по закладке зерна в государственный интервенционный фонд. Качество зерна, закладываемого на хлебоприемные предприятия и элеваторы области, контролирует территориальное управление Россельхознадзора

По последним данным Россельхознадзора по Ульяновской области,  заложено 74 763 тыс. т зерна. Пшеницы 3 класса заготовлено 47 996 тыс. т , пшеницы 4 класса — 26767 тыс. т. Качество и безопасность зерна подтверждается сертификатами. В регионе выдано 63 сертификата.
Все заложенное зерно соответствует установленным кондициям, что свидетельствует о хорошей подготовке как сельхозпроизводителей, так и хлебоприемных предприятий к закупочным интервенциям.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.