В Германии останавливается промышленность. Англичане радуются
08 July 2022, 10:47

Старейший консервативный журнал Англии (1824) The Spectator («Наблюдатель») с видимым удовольствием поместил в своём свежем номере большую аналитическую статью «Немецкая промышленность практически встала». Журнал откровенно злорадствует: экономика Германии в коллапсе, главный конкурент англосаксов в Европе теряет свои позиции и возможности — он больше не опасен. Впервые за тридцать лет немецкий импорт стал больше немецкого экспорта. Пока что только в показателях за июнь и всего на миллиард евро, но…

Для Германии превышение импорта над экспортом — смертельно опасная тенденция: вся экономика Германии ещё планом Маршалла строилась и затачивалась под экспорт. Германию создавали как кузницу Европы и мира, как экспортёра современных и надёжных машин и механизмов по всему свету — сопоставимого бизнеса в сфере обслуживания, сопоставимого банковского сектора в Германии нет. Причём вся немецкая махина реального сектора экономики — основы её импорта — базировалась на дешёвых энергетических ресурсах из России, продукты немецкой промышленности были вне конкуренции по цене и качеству. Такие немецкие компании, как Mercedes-Benz, BMW, Bayer, BASF, Siemens и многие, многие другие, обеспечили стабильный и профицитный бюджет Германии, сделали её экономику локомотивом в ЕС. Повторюсь: энергетика, ставшая основой колоссальной немецкой промышленности, базировалась на дешёвых нефти и газе из России. Отлаженные торговые связи, логика построения бюджетов двух стран методично сближали их — Россия и Германия при Ангеле Мергель становились стратегическими партнёрами.

Дружба немцев с русскими — это вековой ночной кошмар англосаксов.

Этот кошмар преследует англичан со времён окончания тяжелейшей Столетней войны между Англией и Францией, а если учитывать и всех их союзников, то войны Англии с континентальной Европой. Страшные потери, жуткий расход ресурсов — и никакого достойного, осязаемого результата.

Из этой войны англосаксы сделали несколько выводов, которые легли в основу их последующих, вековых принципов во внешней политике. Собственно говоря, Столетняя война и сформировала внешнюю политику англосаксов, которую они не изменили до сих пор (!). Похвальное постоянство англосаксов: их раз потрепали в жесточайшей драке — и они сделали выводы на всю оставшуюся жизнь. А выводы они сделали следующие:

1. Объединённая Европа — сильный противник, его не одолеть. Отныне «разделяй и властвуй» — это обязательный и главный принцип всей внешней политики англосаксов.

2. Франция была лидером Европы того времени, она сумела объединить, сплотить вокруг себя многие европейские государства и не допустить гегемонии Англии в Европе. Вывод: лидера надо выявлять и уничтожать ещё в зародыше.

Вернёмся к немцам: шло время — в Германии появился Бисмарк. Бисмарк, как политический деятель и лидер, вырос в России, на должности прусского посла. Это уже потом он состоялся как собиратель земель германских (не без помощи России, кстати), как создатель сильнейшего государства в Европе и прочая, прочая. В Европе стремительно рос мощный, дружественный России лидер. Ось Берлин — Санкт-Петербург обретала зловещие для англосаксов очертания, континент Евразия ускользал из-под влияния британской короны.

Англосаксы предприняли чудеса лжи, беспринципности, перешагнули через кровь политических убийств — и русский царь Николай II вступил в союз с Францией и Англией, а потом и в войну с Германией. Как англосаксам это удалось — я ума не приложу! Имея жену-немку, дядю Вильгельма II, абсолютные политические выгоды и интересы в Германии, царь объявил Германии войну. Не стало ни Германии, ни Российской империи — да и ещё пара-тройка империй в Европе рухнули.

После окончания Первой мировой войны миром стали править англосаксы.

Но… Германия и Россия на удивление быстро оправились, и всего лишь через 20 лет после окончания Первой мировой войны вновь замаячил ночной кошмар англосаксов — союз Германии и России. Более того, Германия захватила и объединила под собой всю Европу (половину Польши, правда, пришлось отдать России), объявила войну Франции и Англии — через два месяца, в самом начале лета 1940 года, случился позор Дюнкерка. Франция капитулировала, дорога на Англию было открыта. И опять произошло необъяснимое: англосаксы опять сумели стравить немцев с русскими — фашистский Рейх не стал добивать англосаксов и повернул на русских, на Советский Союз.

Как?! Как англичане смогли это сделать? Этому манёвру Гитлера у меня объяснений нет.

Итак, в мае 1945 года англосаксы получили разделённую, уничтоженную Германию и разорённую, недееспособную Европу. Россия устояла. Окровавленная, измученная, в руинах… Но — устояла.

После окончания Второй мировой войны миром стали править англосаксы.

И вплоть до начала разговоров про строительство газопровода «Северный поток — 2» англосаксы безмятежно правили миром и ни о чём особо не заморачивались. Реалии второго десятилетия 21-го века заставили их вздрогнуть: Россия становилась неуязвимой в военном отношении державой, в Европе появился единоличный лидер — Германия и дружба немцев с русскими крепла день ото дня. Ночной кошмар англосаксов прочно прописался в спальнях их лидеров — союз Германии и России, рождение оси Берлин — Москва — Пекин. Вот оно как! Немцы и русские — самые серьёзные ВОИНЫ в истории человечества, самые серьёзные СОЗИДАТЕЛИ, пришло их время. И Китай опять же — очень нехилый друг. Так что очень хороший кошмарный сон для англосаксов начал вырисовываться воочию.

А вот теперь скажи, дорогой читатель: против кого англосаксы подготовили свой проект «Нацистская Украина» — против России или против Германии?! Или против обеих этих стран? Или против Европы в связке с Россией (а ведь к этому всё и шло!)?

Если бы планы англосаксов ограничивались бы только подготовкой Украины к нападению на Россию, Великобритании совершенно незачем было бы выходить из Евросоюза. Наоборот, находясь внутри, будучи членом этого Союза, англичанам было бы гораздо проще и эффективнее управлять европейской помощью Украине, настраивать Европейский союз на бескомпромиссную войну с Россией «до последнего украинца». Но бритты из этого Союза вышли: они заранее предвидели, планировали и провоцировали жестокое и бессмысленное для Евросоюза столкновение с Россией.

Источник: eadaily.com

Прогноз биржевых цен на 8 июля 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.