В ЕС разрешили добавлять в еду порошок из личинок мучного жука (Видео)
11 February 2025, 11:59

В ЕС в понедельник вступило в силу разрешение использовать в продуктах порошок из личинок мучного жука, который теперь признан «новым пищевым продуктом», следует из публикации Еврокомиссии.

«Разрешение касается порошка, обработанного ультрафиолетовым светом, полученного из целых, термически обработанных и измельченных личинок желтого мучного червя (Tenebrio molitor)», — пояснили в Еврокомиссии.

Как пишут европейские СМИ, порошок из личинок мучного червя можно будет использовать при производстве хлеба, макаронных изделий, печенья, консервов.

На таком фоне власти ЕС готовят жителей к новым санкциям против России и Белоруссии. В планах ввести пошлины на все наши сельхозтовары. Якобы для того, чтобы снизить зависимость от импорта. Вот такая забота о гражданах.

Пензенские аграрии получили свыше 100 млн. рублей страховых выплат

Теплая зима и озимая пшеница: каков сценарий для урожая

Губернатор Краснодарского края дал оценку озимой пшенице в Ленинградском муниципальном округе

Источник: 1tv.ru

Теги     сельское хозяйство      порошок      мучной жук      ЕС   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспортная квота на пшеницу к 20 апреля выбрана на 39,2%
Россия в рамках экспортной квоты с 15 февраля по 20 апреля отгрузила 4,154 млн тонн пшеницы, что составляет 39,2% от общего объема квоты в 10,6 млн тонн.
70 тысяч тонн зерна отгружено на экспорт из нового логистического центра в Свияжске
Логистический терминал в Свияжске, расположенный на пересечении международных транспортных коридоров «Север-Юг» и «Европа-Западный Китай», планомерно наращивает перевозку зерна по международным направлениям. Зерновая продукция отгружается на экспорт под контролем специалистов испытательной лаборатории филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Республике Татарстан.