В Египте создано совместное предприятие для обеспечения поставок российского зерна
27 December 2021, 14:57

В Египте создано совместное предприятие для обеспечения поставок российского зерна.

АО «Объединённая зерновая компания» — единственная инфраструктурная компания с государственным участием на российском рынке сельскохозяйственной продукции и египетский партнер – компания “Astra Limited” (г. Каир) создали совместное предприятие для поставок российского зерна на рынок Египта, в том числе основным потребителям: мукомолам, переработчикам и тп.

“Группа ОЗК – неоднократный победитель тендеров Государственного агентства по закупкам продовольствия Египта (GASC). Наращивание присутствия на египетском рынке входит в стратегические планы развития компании», — прокомментировала заместитель генерального директора АО «ОЗК» Ксения Боломатова.

Новое совместное предприятие получит наименование Agro Nile и будет расположено в Египте. АО «ОЗК» вошло в состав учредителей совместного предприятия через своё международное трейдинговое подразделение – Grainexport SA (г. Лозанна, Швейцария).

Одним из возможных направлений деятельности Agro Nile помимо экспорта зерна станет реализация инвестиционных программам в Российской промышленной зоне в Египте. Этот проект развивается в рамках межправительственного соглашения между Российской Федерацией и Арабской Республикой Египет и входит в состав национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Планируется, что компания Agro Nile начнет работу уже в первом квартале 2022 года.

В 2021 году Группа ОЗК выиграла 17 из 23 тендеров GASC на поставку свыше 1,1 млн тонн пшеницы.

Источник: oilworld.ru

Читать: Прогноз биржевых цен с 27 по 31 декабря 2021. Новогодний выпуск.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС