В Египте хотят создать крупнейшую товарную биржу
29 August 2014, 13:11

Как пишет Reuters со ссылкой на заявление министра по поставкам Египта Khaled Hanafy, представители египетского правительства и Arab Contractors Company проведут ряд встреч с председателем и членами совета Чикагской биржи CME для переговоров о техническом сотрудничестве при создании товарной биржи в Египте. Биржа должна стать крупнейшей на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

 

Также в ходе визита Khaled Hanafy в США было подписано три контракта с компанией Bloomberg L.P. Company.

 

Первый проект стоимостью $97,8 млн. подразумевает создание предприятия по выработке современных технологических решений хранения и транспортировки зерна. Второй проект стоимостью $153,8 млн. заключается в создании 10-ти заводов по консервированию фруктов и овощей. Третий проект стоимостью $181,7 млн. подразумевает ремонт и модернизацию 164 египетских зернохранилищ.

Теги     Товар      Египет      биржа   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.