В Челябинской области было выявлено 128 тонн зерна без документов
22 April 2014, 15:03

Государственные инспектора отдела надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Челябинской области провели проверку индивидуального предпринимателя — главу крестьянского (фермерского) хозяйства в поселке Каменский Увельского района, осуществляющего хранение семян сельскохозяйственных растений. Были выявлены нарушения.

 

Один индивидуальный предприниматель — глава крестьянского (фермерского) хозяйства на момент проверки осуществлял хранение семян пшеницы в количестве 90 тонн с документами, не соответствующими требованиям ГОСТа. Другой индивидуальный предприниматель — глава крестьянского (фермерского) хозяйства на момент проверки осуществлял хранение семян пшеницы в количестве 38 тонн без документов, подтверждающих их сортовую принадлежность и качество.

 

По словам государственного инспектора отдела надзора за качеством зерна и семенного контроля Е.В. Антоновой, предпринимателями нарушены ст.21, 25 Федерального закона от 17.12.1997г. № 149-ФЗ «О семеноводстве», а также абзац 2 пункта 1.2 ГОСТа 12036-85 «Семена сельскохозяйственных культур. Правила приемки и методы отбора проб».

 

По факту выявленных нарушений на нарушителей составлены протоколы об административном нарушении по статье 10.12 КоАП РФ, выдано предписание об устранении нарушения.

 

Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Челябинской области.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).