В Брянской области на семинаре продемонстрировали посев кукурузы на зерно
07 May 2014, 17:41

В Брянской области прошел семинар, посвященный проведению посадки картофеля и сева кукурузы на зерно
6 мая в Комаричском районе на базе ООО «Агроком» под председательством директора департамента сельского хозяйства Брянской области Бориса Грибанова состоялся семинар, посвященный проведению посадки картофеля и сева кукурузы на зерно.

 

В семинаре приняли участие руководители сельхозпредприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств, начальники ГКУ Брянской области – районные управления сельского хозяйства, специалисты департамента сельского хозяйства Брянской области.

 

Открыл семинар директор департамента сельского хозяйства Брянской области Борис Грибанов. Было отмечено, что в Брасовском, Гордеевском, Жуковском, Красногорском, Мглинском, Рогнединском, Суземском, Суражском районах посадка картофеля завершена. С информацией о структуре посевных площадей сельхозтоваропроизводителей Комаричского района на 2014 год выступил начальник ГКУ «Комаричское районное управление сельского хозяйства» Николай Климков.

 

Продолжился семинар на просторах ООО «Агроком». Директор ООО «Агроком» Сергей Фирсов вместе с участниками и гостями семинара посетили поля посадки картофеля и посева кукурузы.

 

Была продемонстрирована посадка картофеля с использование картофелесажалки «Grimme GL34T», которая предназначена для рядковой посадки картофеля с широким диапазоном норм посадки. Очень прочная ходовая часть и рама машины, позволяет оснащать её приспособлением для внесения удобрений. Машина может быть адаптирована к различным почвенным условиям. Посадка картофеля в день составляет 14-15 га, используются такие сорта как «Санте», «Розолинд» и другие.

 

Посев кукурузы на зерно продемонстрировали при помощи высокопроизводительной сеялки «Primera DMC», которая подходит для мульчированного и прямого посева, а также для посева после плужной вспашки.

 

«Использование этой техники позволяет исключить ручной труд», — прокомментировал Сергей Фирсов.

 

ООО «Агроком» планирует дальнейшее обновление сельскохозяйственной техники.

 

Также в ходе семинара обсуждались вопросы о завершении сева яровых культур в сельскохозпредприятиях области.

Теги     кукуруза      семинар      сев      Брянская область      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения