В бразильском штате Парана убрано 25 процентов площади сои, небольшой урон от засухи
05 February 2019, 23:52

Сбор урожая сои в Бразилии во втором по величине штате Парана значительно опережает прошлый сезон, отмечается ограниченный ущерб в результате засухи в декабре, сообщил государственный исследовательский сельскохозяйственный орган Deral во вторник.

Согласно данным Deral, четверть площади сои была убрана в штате Парана. В то же время в прошлом году в штате сбор сои даже не был начат из-за плохой погоды в начале сезона, что привело к задержке посевов, и дождей в январе, что еще больше задержало сбор урожая.

Сообщается, что только 6 процентов соевых полей штата находятся в плохом состоянии. Еще 24 процента оцениваются «средними» по сравнению с 14 процентами в предыдущем сезоне. Остальные площади находятся в хорошем состоянии.

Deral сократил прогнозируемый объем производства сои в штате примерно на 12 процентов в прошлом месяце, после того как декабрьская засуха повредила посевы. По данным Deral, фермеры, выращивающие сою в Паране, должны собрать в этом сезоне 16,8 млн. тонн соевых бобов.

 

Рекомендуем также:

Прогноз ценовых колебаний с 4 по 8 февраля 2019

Теги     Бразилия      соя      сбор урожая   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.