В Бразилии наложено вето на генномодифицированную пшеницу
01 September 2021, 12:11

Национальная комиссия по технологической биобезопасности при Министерстве науки, технологий и инноваций Бразилии отложила вынесение решения по поводу одобрения генномодифицированной пшеницы HB4, созданной аргентинской компанией Bioceres Crop Solutions.

Поводом послужило неопределенность относительно безопасности муки, получаемой из подобной пшеницы.

«Для понимания, можно ли разрешить коммерческое производство муки из генномодифицированной пшеницы HB4 или нет, было решено запросить дополнительную информацию для дальнейшего анализа и обсуждения», — говорится в сообщении комиссии.

Пшеница HB4 уже одобрена к продаже в Аргентине, но при условии аналогичного согласия властей Бразилии. Считается, что она имеет высокую степень устойчивости к засушливым условиям, поэтому может выращиваться в жарком климате.

Источник: www.fertilizerdaily.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 1 сентября 2021

Теги     пшеница      Бразилия      ГМО      технологии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей