В Bloomberg назвали потери Украиной доходов от сельхозэкспорта
02 November 2023, 10:19

Украина лишилась около трех миллиардов долларов дохода от сельскохозяйственного экспорта, это связано с проблемами возвращения компаниями валютной выручки, сообщает издание Bloomberg со ссылкой на информацию Национального банка Украины.

С начала российской специальной военной операции за границей задержалось около трех миллиардов доходов Киева от агроэкспорта, что связаон с трудностями выплаты компаниями валютной выручки. Как сообщает издание, это привело к ужесточению Украиной правил возврата.

Задержки валютной выручки за границей оказывает давление на экономику Украины и на золотовалютные резервы, сообщил глава НБУ Андрей Пышный. Для снятия этого давления Киев ужесточил контроль за поставками агропродукции, что включает в себя постановку экспортеров на учет и сокращение срока возврата валютной выручки.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 2 ноября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
США увеличили импорт российских удобрений до исторического максимума
Американские компании ввезли из России удобрений на 1,04 млрд долларов за январь — май 2026 г. Это исторический рекорд с момента начала ведения статистики в 2003 г., сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные американской таможенной службы
Syngenta прекращает продажи гербицидов на основе параквата в Австралии и Новой Зеландии
В Австралии паракват традиционно занимал второе место по объемам применения среди всех гербицидов сплошного действия, уступая по популярности только глифосату. Поэтому фермеры восприняли новость с большим разочарованием.