В ближайшем будущем кукуруза станет доминирующей сельхозкультурой на Украине
11 July 2014, 14:02

Кукуруза в будущем станет доминирующей сельхозкультурой. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил президент ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» Алекс Лисситса.

 

«По тем показателям, которые на сегодняшний день есть на мировом рынке, США выдают ежегодно около 60 млн тонн кукурузы, Украина в прошлом году около 30 млн тонн, Бразилия – 25-27 млн тонн.

 

 

То есть фактически, если мы поднапряжемся, 5 млн га земли под кукурузой у нас есть, 10 тонн с гектара соберем, если мы 50 млн тонн кукурузы будем собирать ежегодно, можем сказать, что это возможно», — уточнил эксперт.

Теги     Украина      кукуруза      лидер   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Парк сельхозтехники в РФ стареет: средний возраст машин превысил 14 лет, износ достиг 78%
По состоянию на август 2026 г. совокупный парк сельскохозяйственной техники в России оценивается в 1,18 млн единиц, но его состояние вызывает серьезную тревогу. Средний возраст машин увеличился до 14,2 лет, а доля техники старше 10 лет превысила 57%. Средний уровень физического износа достиг 78%, при этом у 12% парка (около 140 тыс. единиц) износ превышает 90%, что делает их экономически нецелесообразными для ремонта. Особенно критичная ситуация сложилась с зерноуборочными комбайнами, где средний износ составляет 82%.
Оксана Лут и Владимир Балтер обсудили развитие инструментов льготного лизинга сельхозтехники
В Минсельхозе России состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства Оксаны Лут и генерального директора АО «Росагролизинг» Владимира Балтера. На мероприятии обсудили поставки отечественной техники аграриям, реализацию программы льготного лизинга и ее дальнейшее финансирование.