В ближайшем будущем Китай может стать одним из крупнейших покупателей украинского зерна
17 December 2014, 08:28

То, что китайские импортеры выказывают большой интерес к продукции украинских аграриев, говорит о том, что уже в ближайшем будущем Китай может стать одним из крупнейших покупателей украинского зерна.

 

Такое мнение в эфире телеканала БТБ высказал Сергей Феофилов, директор компании «Украгроконсалт».

 

«Недавно на одной из международных конференций меня специально разыскали представители нескольких крупнейших китайских компаний. Они очень живо интересовались вопросом того, как им войти на украинский рынок и начать закупки наших зерновых. Это говорит о том, что Китай может стать большим потребителем украинского зерна.

 

Тем более, что качество наших зерновых постоянно повышается. Это касается как пшеницы, так и кукурузы. Такие тенденции отмечают, в частности, японские потребители.

 

Японский рынок очень взыскателен с точки зрения ГМО и соблюдения других контрактных условий. Поэтому экспорт кукурузы из Украины в Японию продолжает расти», — сказал Феофилов.

Теги     зерно      Украина      Китай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 19 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В пресс-службе Россельхознадзора по Северному Кавказу сообщили, что с начала 2024 года Ставропольский край отправил в регионы и на экспорт более 1,5 млн тонн зерна. На экспорт из них было отправлено 360,178 тыс. тонн зерновой продукции.
Обзор товарных рынков на 19 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы в Чикаго в среду колебались выше четырехлетних минимумов, поскольку укрепление доллара сделало экспорт США менее конкурентоспособным на рынке, хорошо обеспеченном дешевыми бобами из Южной Америки.