В Аргентине проблемы с севом пшеницы
05 June 2015, 11:30

Как передает Зерновая биржа Буэнос-Айреса, в конце мая дожди в Аргентине не позволили начать полномасштабные работы по севу пшеницы. К 28 мая пшеницей было засеяно 4,3% от запланированного, что на 2,1% меньше, чем на аналогичную дату в прошлом году. По прогнозам биржи, в текущем году пшеницей будет засеяно 4,1 млн. га (4,4 млн. га годом ранее).

Осадки также помешали уборке урожая кукурузы и соевых бобов. К 28 мая урожай кукурузы собран с 37,4% площадей (35,5% неделей ранее), что больше, чем в прошлом году, но меньше, чем в среднем за последние пять лет. Намолот составил 10,892 млн. т, средняя урожайность – 87,9 ц/га.

Обмолочено 90,3% площадей под соей (87,5% неделей ранее), намолочено 57,379 млн. т. Средняя урожайность превышает ожидания и равна 33,3 ц/га. Возможно, что валовой сбор семян сои превзойдет текущий прогноз, равный 60 млн. т.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Татарстане продолжается проверка готовности техники к уборке урожая
В Республике Татарстан продолжаетя масштабная проверка готовности предприятий агропромышленного комплекса к уборке зерновых культур. Комиссия оценивает состояние техники, соответствие требованиям безопасности и готовность элеваторных мощностей к приему нового урожая.
Пшеничная стратегия принята в Аргентине для максимально возможной рентабельности выращивания культуры
Исследователи определили ключевые факторы урожайности для комплексного интенсивного управления культурой с целью повышения доходов производителей. Они подчеркивают важность адаптации управленческих решений к специфическим характеристикам каждой среды.