В Америке одобрили новый гербицид для защиты зерновых культур
06 May 2015, 11:15

В конце апреля компания «Сингента» заявила о том, что Агентство по защите окружающей среды США одобрило разработанный ею принципиально новый гербицид ACURON™, предназначенный для защиты зерновых культур. Начало продаж препарата производителям сельскохозяйственной продукции в США запланировано в текущем году.

В США повышается устойчивость к гербицидам, в частности, к глифосату, в результате чего в течение последних четырех лет уровень засорения посевов зерновых культур широколистными сорняками вырос до 50 процентов. ACURON способствует подавлению роста более чем 70-ти видов сорных растений, таких как ширица Палмера и амброзия трехраздельная, на борьбу с которыми фермеры вынуждены затрачивать все больше усилий.

В состав ACURON входит бициклопирон, инновационный химический компонент, который, в сочетании с тремя другими активными компонентами, позволяет воздействовать на более широкую группу сорных трав, чем любой другой известный продукт. Четыре активных ингредиента и три режима применения ACURON являются залогом многоцелевого подхода к борьбе с сорными растениями. Давор Писк, главный операционный директор «Сингенты», заявил: «Ввиду того, что применяемые в настоящее время гербициды, такие как глифосат, теряют свою эффективность, возрастают затраты производителей зерновых культур на защиту культур из расчета на акр посевов.

Наиболее экономичным решением является использование высокоэффективного гербицида довсходового применения, который подавляет развитие сорных растений еще до начала их роста. Мы рады возможности предложить ACURON американским фермерам, занимающимся выращиванием зерновых культур. Он задает новые стандарты борьбы с сорными растениями и, что крайне важно, с его помощью фермеры смогут повысить уровень экологической чистоты своей продукции».

ACURON является ключевым продуктом в рамках проекта компании «Сингента» по защите сельскохозяйственных культур, на реализацию которого затрачено 3 миллиарда долларов. Максимальный потенциал сбыта этого препарата ожидается на уровне, превышающем 250 миллионов долларов.

Теги     США      зерновые      защита      гербицид   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?