В Агрофонд уже поступило почти 30% запланированного объема зерна
27 August 2013, 12:00

По состоянию на 16 августа в Аграрный фонд Украины уже поступило около 300 тыс. тонн зерна урожая 2013 года, которое было законтрактовано на условиях форварда. Об этом 19 августа сообщила пресс-служба АФУ.

«Аграрный фонд уже перечислил производителям зерна окончательный расчет на общую сумму 33,7 млн грн за 71 тыс. тонн зерна. Одновременно в Государственную казначейскую службу Украины переданы платежные поручения на сумму 68,8 млн грн для оплаты за переоформленные 133 тыс. тонн зерна», — отмечается в сообщении.

Напомним, что всего, согласно условиям форвардных контрактов, до 1 октября аграрии должны поставить в государственный интервенционный фонд 1,03 млн тонн зерна.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах производства кормовой продукции, мировых ценах на основные виды зерновых культур и их влияние на рынок кормов, а также о техническом и технологическом перевоорежении сельского хозяйства,  Вы можете узнать на Мировом  Форуме «Global Feed  Forum «Перспективы развития мирового кормопроизводства», который состоится 8 октября 2013 г. в Международном пресс-центре РИА Новости  в  городе Москва.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     Агрофонд      поступление      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз США прогнозирует снижение мирового производства риса
По данным Министерства сельского хозяйства США, опубликованным в майском глобальном отчете о состоянии урожая WASDE (World Agricultural Supply and Demand Estimates), в предстоящем сезоне 2026-2027 объем производства риса составит около 538 млн тонн, что станет первым снижением за 11 лет. Наибольшее сокращение ожидается в Индии, Мьянме и США, где урожай может сократиться на 15% по сравнению с прошлым годом.
В России начался сезон градобитий
В ряде регионов России в мае зафиксированы первые случаи выпадения града, в том числе с нанесением ущерба сельхозкультурам. По данным Национального союза агростраховщиков, за последние два года система агрострахования с господдержкой возместила более 1,3 млрд рублей аграриям, потерявшим урожай только в результате градобития.