В 2018 году доллар может стоить больше евро
12 January 2015, 13:04

Американский доллар продолжает укрепляться на фоне мировых валют, к 2018 году валютная пара доллар-евро может прийти к ценовому паритету, пишет издание MarketWatch со ссылкой на исследование банка Goldman Sachs.

 

«С тех пор как еврозона оправилась от европейского долгового кризиса, для региона актуальны проблемы, связанные с замедлением роста и конкурентоспособности. …В результате евро, вероятно, продолжит свое падение относительно доллара», — цитирует издание слова аналитиков банка.

 

Банк пересмотрел свои прогнозы по некоторым валютным парам, чтобы отразить устойчивую тенденцию к укреплению доллара, сообщает издание.

 

Даже, несмотря на грядущее повышение процентных ставок ФРС США, американская экономика продолжает расти. В итоге равенство в стоимости может быть достигнуто к началу 2017 года, а в январе 2018-го стоимость евро может составить 90 центов.

 

Напомним, 7 января сообщалось, что в еврозоне цены снизились впервые за пять лет.

Теги     прогноз      доллар      евро   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС