В 2015 году Бразилия снизит импорт пшеницы из США
20 October 2014, 11:50

По словам президента Бразильской ассоциации производителей пшеницы (Abitrigo) Серджио Амарала, в 2015 году Бразилия существенно снизит импорт американской пшеницы в связи с ростом собственного производства до 7,7 млн т (+39% к 2013/14), увеличением поставок из Уругвая и Парагвая до 2 млн т (1+1 млн т), а также ростом сбора пшеницы в Аргентине и увеличением аргентинского экспорта до 6 млн т (в 2013/14 аргентинский экспорт пшеницы составил лишь 1,6 млн т, данные МСХ США).

 

В связи с этим, Бразилия, возможно, не будет в 2015 году снижать 10-процентную импортную пошлину для «третьих» стран, не входящих в южноамериканскую зону свободной торговли МЕРКОСУР.

Теги     США      пшеница      импорт      Бразилия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России