«Ъ» узнал о «панике» в компании «Беларуськалий»
11 January 2022, 15:05

«Беларуськалий» начал терять потребителей из-за санкций Запада. От крупного контракта с компанией отказалась норвежская Yara. Она закупала около 10-15% продукции, пишет «Коммерсантъ».

Источники газеты утверждают, в Белорусской калийной компании уже «царит паника». Среди возможных вариантов выхода из ситуации собеседники издания называют продажу продукции через российские компании, а также выкуп «Беларуськалия» российскими партнерами.

Однако пока никаких официальных предложений от Минска не поступало, говорят источники «Коммерсанта». По их оценкам, эта ситуация минимум до середины года будет одним из факторов сохранения высоких цен на калийные удобрения. Сейчас около 20% мирового экспорта приходится на «Беларуськалий», отмечает газета.

Источник: bfm.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 11 января 2022

Теги     санкции      паника      Беларуськалий   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.
Обеспокоенность по поводу урожая сои в Аргентине растет из-за проливных дождей
Продолжительные дожди в сельскохозяйственном центре Аргентины усилили опасения по поводу задержек текущего сбора урожая сои, что может привести к потерям производства, сообщила в понедельник зерновая биржа Росарио.