Уволен директор государственного сельхозпредприятия «Борец»
05 July 2010, 08:50

Решение принял председатель правительства Хакасии Виктор Зимин, выслушав доклады о состоянии дел на предприятии, сообщает пресс-служба правительства Хакасии.

Зарплату в «Борце» не платят несколько месяцев, посевная кампания сорвана, хозяйство не сможет заготовить необходимое количество кормов на зиму. Кроме того, у госпредприятия 13 миллионов рублей просроченных платежей по кредитам «Россельхозбанку», не приобретено ни одной единицы сельхозтехники, есть ряд других проблем.

В «Борце» будет введено антикризисное управление: представители Минэкономики, Минсельхоза, Госкомимущества республики займутся анализом деятельности предприятия. Продавать его не планируется.

Теги     сельхозпредприятие      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Забайкалье темпы уборочной 2026 по-прежнему выше прошлогодних
К 12 октября аграрии Забайкалья обмолотили 53% площади зерновых культур. Высоким темпам работы способствует обновления парка сельхозтехники.
Минсельхоз США резко сократил прогноз экспорта пшеницы из России в 2026/27 сезоне
Минсельхоз США в октябрьском обзоре снизил оценку экспорта пшеницы из России в 2026/27 сельхозгоду сразу на 3 млн тонн, до 40 млн тонн. В сентябре прогноз также был снижен на 3 млн тонн с 46 млн тонн по августовской оценке.