Уволен директор государственного сельхозпредприятия «Борец»
05 July 2010, 08:50

Решение принял председатель правительства Хакасии Виктор Зимин, выслушав доклады о состоянии дел на предприятии, сообщает пресс-служба правительства Хакасии.

Зарплату в «Борце» не платят несколько месяцев, посевная кампания сорвана, хозяйство не сможет заготовить необходимое количество кормов на зиму. Кроме того, у госпредприятия 13 миллионов рублей просроченных платежей по кредитам «Россельхозбанку», не приобретено ни одной единицы сельхозтехники, есть ряд других проблем.

В «Борце» будет введено антикризисное управление: представители Минэкономики, Минсельхоза, Госкомимущества республики займутся анализом деятельности предприятия. Продавать его не планируется.

Теги     сельхозпредприятие      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).