USDA спрогнозировал для Бангладеш импорт пшеницы и кукурузы в сезоне 2019/20
08 April 2019, 12:30

В сезоне 2019/20 Бангладеш может нарастить внешние закупки пшеницы до 6,30 млн. тонн. Это на 14,5% больше, чем ранее планировалось в текущем сезоне.

Рост импорта обусловлен низкими запасами пшеницы, которые сократились по состоянию на начало сезона 2018/19 на 52%. Об этом сообщила Внешняя служба департамента сельского хозяйства США.

Среди крупнейших поставщиков пшеницы в Бангладеш в сезоне 2018/19 остаются: США (13%), Канада (14,6%), Украина (25%), Россия (43%).

В сезоне 2019/20 Бангладеш может нарастить поставки импортной кукурузы до 2 млн. тонн. Этот показатель превышает ожидания текущего сезона на 11%. Импорт зерновых увеличится, прежде всего, из-за роста потребления зерна в птицеводческом секторе.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 8 по 12 апреля 2019.

Теги     пшеница      импорт      кукуруза      Бангладеш   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Когнитив Пилот» получила мировой «Оскар» в сфере AgTech
Влиятельная американская аналитическая компания в области исследования и оценки прорывных решений, технологических инноваций и достижений в различных направлениях экономики Tech Breakthrough (штаб-квартира находится в Лос-Анджелесе), опубликовала список AgTech Breakthrough Awards лучших компаний мира в сфере умного сельского хозяйства.
Россия рекордно наращивает производство кукурузы, ЕС ждет минимум за 20 лет
USDA резко улучшило прогноз производства кукурузы в России на 2026/27 маркетинговый год, тогда как оценка урожая в Евросоюзе опустилась до минимального уровня почти за два десятилетия. Главной причиной расхождения стали погодные условия.