USDA сократит прогноз запасов сои
09 June 2012, 14:15

Аналитики ожидают, что эксперты Министерства сельского хозяйства США в своем еженедельном отчете понизят перспективу запасов сои в стране на конец текущего сезона. Такие данные предоставили исследования Dow Jones Newswires. Отчет USDA будет опубликован во вторник.

 

По подсчетам аналитиков, уровень внутренних запасов сои на конец августа 2012 года составит 197 млн бушелей. В то же время в прошлом году уровень запасов составлял 251 млн бушелей. Так, если прогноз оправдается, сокращение составит 8,4% в год. В последнем отчете USDA перспектива составляла 210 млн бушелей.

 

Сокращение перспективы запасов окажет прямое влияние на развитие событий на биржевом рынке. Соевые котировки в последнее время снова росли на фоне беспокойство о сокращении запасов.

 

Отметим, что в июле и августе у импортеров уже не будет возможности закупать объемы южноамериканской сои. Таким образом, США может получить шанс на повышение экспортного спроса на сою в этот период.


Теги     соя      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?