USDA прогнозирует рост конечных запасов в США
26 December 2017, 00:33

Министерство сельского хозяйства США в своем последнем отчете World Agriculture Supply and Demand Estimates прогнозирует, что объем конечных запасов достигнет 268,42 млн. тонн.

Согласно декабрьскому отчету, оценка конечных запасов была увеличена по сравнению с ноябрьским прогнозом в 267,53 млн. тонн.

Прогноз производства пшеницы в Австралии остался неизменным на уровне 21,5 млн. тонн, что, по мнению старшего аналитика Rabobank Шерил Калиш Гордон, превышает рыночные ожидания.

Rabobank ожидает объем производства пшеницы в размере 20,9 млн. т, в то время как Австралийское министерство сельского хозяйства – 20,3 млн. тонн.

Г-жа Калиш Гордон сказала, что прогноз урожая пшеницы в Канаде был повышен на три миллиона тонн из-за «благоприятного завершения сезона».

Она также отметила, что страны Причерноморского региона продолжают свои экспортные отгрузки без ожидаемого перерыва.

«Это будет проблемой для всех экспортных зон, кроме восточного побережья США, которое в значительной степени полагается на свою высокую конкурентоспособность на международном рынке».

 

Прогноз ценовых колебаний с 25 по 29 декабря 2017 читайте здесь.

Теги     США      USDA      пшеница      Австралия      прогноз      конечные запасы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.