USDA повысило прогноз производства зерновых в ЕС
05 May 2010, 17:47

Производство продовольственных и кормовых злаках в ЕС в текущем сельскохозяйственном сезоне может вырасти на 1,2% до 293,725 млн тонн. Об этом сообщает USDA в своем сегодняшнем отчете. Оценки применимы ко всем 27 странам — участникам евроблока. Департамент сельского хозяйства указывает, что в будущем прогнозы вновь будут скорректированы в большую сторону, поскольку на европейской территории установились благоприятные агрометеоусловия.
Рост производства пшеницы, ячменя, кукурузы и других сельхозкультур увеличат экспорт зерновых до 24,75 млн тонн. В предыдущем прогнозе аналитики оценивали его в 22,525 млн тонн. Таким образом, в новом маркетинговом году объем экспорта зерновых из Европы увеличится на 9,9%.
переходящие запасы на конец года составят 41,606 млн тонн, что практически не отличается от аналогичного показателя прошлого года — 41,576 млн тонн.

Теги     USDA      зерновой рынок      ЕС   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.