USDA может понизить прогноз производства кукурузы
08 October 2010, 10:47

Сегодня Департамент сельского хозяйства США выпустит новый сельскохозяйственный отчет. Эксперты предупреждают участников рынка, что он несет в себе немало сюрпризов. Аналитики США в последнее время склонны удивлять участников мирового зернового рынка. Например, неделей ранее USDA обнародовал данные по запасам кукурузы в США, которые на 300 млн бушелей превысили ожидания трейдеров. Как отмечают Linn Group, новый отчет призван объяснить, как сельхоздепартамент США пришел к таким выводам.

Аналитики считают, что в новом отчете USDA произведет ревизию посевных площадей кукурузы и сои. По предварительным прогнозам аналитической компании Lanworth, от посевного клина сои «отрежут» 1 млн акров. Ровно настолько же увеличится посевная площадь кукурузы. Аналитики US Commodities поддерживают данную мысль. По их мнению, кукуруза может стать более привлекательной для фермеров, поскольку правительство США разработало новую программу по страхованию посевов кукурузы.

Оценка урожайности кукурузы варьируется от 158.2 бушелей с акра (Linn Group) до 162.1 бушелей с акра (ThomsonReuters).

По оценкам ThomsonReuters, в новом отчете USDA прогноз производства кукурузы составит 12,79 млрд бушелей, или на 190 млн бушелей ниже предыдущей оценки. Урожай сои может быть озвучен на уровне 3,47 млрд бушелей, что превышает предыдущую оценку USDA на 114 млн бушелей.

Теги     кукуруза      соя      прогноз      отчет      USDA   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей