Урожай зерна в Индии уменьшится до 223 млн тонн
05 November 2009, 08:21

В 2009 году Индия пережила самую сильную засуху с 1972 года. В самые неурожайные для страны годы, отставание осадков от нормы составляло 19%. В этом же году, за время муссонов, количество осадков оказалось на 23% меньше среднего показателя.

Опубликованный прогноз Экономического консультативного совета говорит о том, что урожай продовольственного зерна в Индии может уменьшиться на 10% и составит 223 млн тонн, в отличии от прошлогоднего показателя в 234 млн тонн.

Однако, дефицита не ожидается, по заявления Министерства сельского хозяйства Индии, сейчас в стране есть достаточное количество запасов продовольственного зерна. Запасы пшеницы составляют 27,1 млн тонн, а запасы риса — 14,5 млн тонн.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).