Урожай соевых бобов и кукурузы вырастет в Бразилии в текущем сезоне
10 January 2017, 12:26

По прогнозам аналитиков, урожай соевых бобов в Бразилии в 2016/17 МГ может составить 103,5 млн. тонн.

Как отмечается, такой результат будет достигнут благодаря благоприятным погодным условиям, которые должны способствовать росту валового сбора масличной в крупнейших бразильских штатах-производителях, в частности, Мату-Гроссу, где уборка сои началась в рекордно ранние сроки.

При этом уточняется, что данный прогноз является предварительным, поскольку решающее значение будут иметь климатические условия в январе-феврале 2017 г.

Кроме того, производство кукурузы в Бразилии в текущем сезоне, по мнению аналитиков, также возрастет – до рекордных 88 млн. тонн, что на 30% превысит показатель 2015/16 МГ.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.