Урожай кукурузы в Украине превысит 30 млн. тонн благодаря рекордной урожайности – Agritel
04 September 2018, 23:23

Производство кукурузы в Украине в этом году вырастет до более чем 30 миллионов тонн, чему будет способствовать рекордная урожайность благодаря хорошим погодным условиям, сообщило во вторник консалтинговое агентство Agritel.

Ожидается, что в этом году Украина, один из крупнейших в мире производителей и экспортеров зерна, произведет 30,28 млн. тонн кукурузы, что на 23 процента больше, чем 24,67 миллиона в 2017 году и на 12 процентов выше среднего показателя за последние пять лет, сообщает Agritel.

Крупный объем отразит прогнозируемую рекордную урожайность на уровне 6,69 тонн на гектар, по сравнению с 5,51 тонн на гектар в прошлом году, говорится в сообщении.

После благоприятных условий раннего развития посевы кукурузы избежали чрезмерной жары в течение решающего периода цветения, а также получили достаточное количество осадков в течение лета, сообщает французское агентство Agritel.

Большой урожай кукурузы в Украине, а также обильный урожай, ожидаемый в Соединенных Штатах, могут помочь ослабить напряженность на мировых рынках зерна после погодных проблем с производством пшеницы.

Другие аналитики также прогнозировали большой урожай в Украине, а министерство сельского хозяйства США (USDA) в прошлом месяце прогнозировало производство на уровне 31 млн тонн, хотя некоторые аналитики предупреждают, что недавняя жаркая погода может снизить урожайность.

Прогнозы Agritel последовали за полевым туром в Украине в период с 20 по 24 августа.

Сухая и теплая погода, прогнозируемая на юге Украины, где посевы кукурузы более развиты, на следующие две недели должна помочь фермерам начать сбор урожая.

 

Прогноз ценовых колебаний с 3 по 7 сентября 2018 читайте здесь.

Теги     прогноз      Украина      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.