Урожай кукурузы США сократится на 13% — USDA
20 August 2012, 11:30

Стоимость кукурузы в США достигла рекордного значения по итогам торговой сессии 10 августа. Кукуруза взлетела после того, как рынок получил сведения о прогнозе USDA. В федеральном отчете эксперты предупреждают о том, что сильнейшая засуха за последние 50 лет нанесла непоправимый ущерб посевам.

 

Волна слишком жаркой и засушливой погоды нанесла убытки фермерствам США. Аналитики Министерства сельского хозяйства США подсчитали, что из-за жестоких погодных условий урожай кукурузы в СЩА сократится. Сокращение составит около 13% в этом году.

 

Таким образом, производство зерновой культуры упадет до минимальной за последние 6 лет отметки. По данным USDA, урожайность кукурузы упадет на 16% до минимального уровня с 1995-1996 года.


Теги     кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.