Урожай Бразилии страдает от обильных дождей
30 September 2009, 16:24

По прогнозам Государственного института статистики Бразилии, производство зерновых в 2009 году в стране уменьшится на 7,9% по сравнению с показателем прошлого года и составит приблизительно 146 млн тонн.

Сегодня было опубликовано заявление Министерства сельского хозяйства Параны (крупного бразильского штата-производителя) о том, что большое количество осадков на территории штата негативно сказывается как на количестве, так и на качестве урожая.

Парана является житницей Бразилии и обеспечивает более половины от валового сбора пшеницы.

Аналитики утверждают, что если дожди в ближайшее время не прекратятся, то стоит ожидать понижающих прогнозов, так как качество бразильской пшеницы будет гораздо ниже.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев подтвердил прогноз экспорта зерна в текущем сезоне в 60 млн тонн
Россия по итогам текущего сельскохозяйственного сезона (1 июля 2025 года - 30 июня 2026 года) экспортирует 60 млн тонн зерновых, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Россия в I кв. увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Казахстан на 28%
РФ в первом квартале этого года экспортировала в Казахстан продукцию АПК на $1 млрд, что на 28% больше, чем годом ранее (около $760 млн). В натуральном выражении поставки выросли в полтора раза, с 1,6 млн т до 2,4 млн т, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.