Ульяновский Россельхознадзор выявил нарушения при перевозке фуражного зерна
22 September 2011, 14:30

При проведении контрольных мероприятий при досмотре фуражной пшеницы на одном из элеваторов Ульяновской области выявлено нарушение ветеринарного законодательства.

 

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора на государственной границе РФ и транспорте установлено, что из Ульяновской области в Ярославскую вывезена партия фуражного зерна в количестве более 300 тонн, без осмотра транспортных средств, груза и оформления разрешительных документов со стороны специалистов Россельхознадзора. На станции назначения груз был задержан и выгружен для изолированного хранения до выяснения обстоятельств.

 

По данному правонарушению возбуждены административные дела, установлены должностные лица причастные к нарушению. Наложены взыскания в виде штрафа.

 

Работа по контролю за вывозом фуражного зерна из Ульяновской области на данном сельскохозяйственном предприятии будет продолжена.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.