Украинское зерно массово гниет на элеваторах «аграрной сверхдержавы»
01 December 2016, 09:02

Украинские аграрии жалуются, что из-за нехватки вагонов и элеваторов в огромных масштабах пропадает урожай.

Об этом на пресс-конференции в Киеве рассказал президент «Украинской зерновой ассоциации» Владимир Клименко.

«Все говорят: давайте поможем Луганской области, нашей территории, где еще работают аграрии. В полях стоит 100 тысяч тонн кукурузы и подсолнечника. Убрать не можем, потому что четыре элеватора забиты битком. Зерно просто высыпается, его некуда девать. Зерно, которое не можем отгрузить, уже черное. Подсолнечник стоит и, скорее всего, погибнет», — рассказал Клименко, продемонстрировав подтверждающие свои слова фотографии.

«Сколько мы не обращаемся к «Укрзализныци» — абсолютно никакой реакции. При ЦК КПСС за такое забирали партбилет и в тюрьму садили. Мы все помним «голодмор». Мы что, на Украине «голодомор» делаем? Разве можно это зерно экспортировать? — показал очередные снимки аграрий. — Это зерно цыплятам уже нельзя давать, а надо выбрасывать. Вы посмотрите на этот кочан кукурузы. Элеваторы забиты, вагонов не дают, вывезти не можем, а потому не можем убрать урожай, который нужно вывозить на эти же элеваторы. Два месяца как написали кругом письма. Нам обещают, что построят 30 вагонов. Это кинокомедия».

Источник: politnavigator.net

Теги     Украина      элеваторы      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?