Украинское судно село на мель и перекрыло судоходство в болгарской части Дуная
29 January 2020, 09:46

Капитана украинского судна оштрафуют за несоблюдение правил судоходства.

Морское агентство Болгарии сообщило, что во вторник судоходство на Дунае было заблокировано в северной части Болгарии в районе города Белене после того, как украинское судно село на мель из-за низкого уровня воды.

По словам представителя агентства, предпринимаются усилия по снятию украинского корабля с мели, поскольку оно полностью перекрыло проход 15 другим судам, следующим своим курсом, передает Reuters.

Болгарские власти заявили, что капитан украинского судна будет оштрафован за несоблюдение ограничения глубины 22 дециметра. Судно прошло с осадкой 23 дециметра, уточнили они.

Дунай является важным транспортным маршрутом для нефтепродуктов, а также для экспорта зерна из Восточной Европы в Западную Европу.

Болгарское морское агентство заявило, что неизвестно, когда Дунай будет вновь открыт для судоходства.

Источник: zn.ua

Теги     украинское судно      Дунай      Болгария      мел   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.
Обеспокоенность по поводу урожая сои в Аргентине растет из-за проливных дождей
Продолжительные дожди в сельскохозяйственном центре Аргентины усилили опасения по поводу задержек текущего сбора урожая сои, что может привести к потерям производства, сообщила в понедельник зерновая биржа Росарио.