Украинские переработчики зерна подняли стоимость своих услуг
24 November 2015, 11:15

В Украине, по итогам недели, внутренние цены на продовольственную пшеницу росли на фоне девальвации национальной валюты.

При этом, предложение от фермеров также остается ограниченным. Вслед за трейдерами вынуждены поднимать цены закупки и переработчики— так в некоторых областях стоимость высококачественной пшеницы на переработку достигала 4000-4200 грн/т. Об этом сообщает «Инфоиндустрия».

Экспортные цены на продовольственною пшеницу за анализируемый период несколько снизились на фоне мировых понижательных тенденций. Стоит отметить, что негативу рынку также додали новости касательно снижения спроса на данную зерновую культуру со стороны стран импортеров.

Эксперты рынка прогнозируют, что в краткосрочной перспективе существенных ценовых изменений в экспортном секторе не ожидается.

Источник: infoindustria.com.ua

Теги     Украина      цены      рост      переработчики      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Швейцарии ученые доказали, что озимая пшеница может расти без гербицидов. Но это стоит денег
Современное интенсивное выращивание пшеницы включает химпрополку для очистки поля от сорняков. Однако масштабный эксперимент, завершившийся в Швейцарии, показал, что комплексные меры борьбы с сорняками без гербицидов тоже работают, хотя обходятся дороже. Понадобится создать парк сельхозтехники для борьбы с сорняками и машины не будут простаивать. Разбираем экономику безгербицидного зерна.
В 2026 г. в России с помощью беспилотных систем обработают 13 млн га
АПК РФ расширяет использование беспилотной техники: в этом году с помощью таких систем обработает порядка 13 млн га. Перспективы развития этого направления во многом связаны с сотрудничеством с Китаем, заявила министр сельского хозяйства Оксана Лут.