Украинские морпорты сократили отгрузку кукурузы на 16%
19 June 2019, 10:28

В период с 8 по 14 июня морпорты Украины снизили перевалку кукурузы до 433 тыс. т, что на 16% меньше, чем неделей ранее.

Экспорт пшеницы составил 19 тыс. т, когда в период с 1 по 7 июня отгрузки составили 230 тыс. т. Отгрузки ячменя не проводились.

Общая перевалка зерна на прошлой неделе составила 452 тыс. т, что на 39% меньше предыдущего периода (744 тыс. т).

Лидирующие импортеры зерновых за прошедшую неделю:

  • Китай — 68 тыс. т;
  • Иран — 66 тыс. т;
  • Турция — 64 тыс. т.

Крупнейшие объемы перевалки зерна с начала сезона произвели:

  • порт Николаев — 12,1 млн т;
  • Черноморск — 11 млн т;
  • порт Пивденный — 8,7 млн т.

Источник: infoindustria.com.ua

Теги     зерновые      морпорты      Украина      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Бразилия увеличивает поставки кукурузы за рубеж и снижает мировые цены
В сезоне 2026/27 Бразилия собирает 148 млн тонн кукурузы — на 2,8% больше, чем годом ранее (144 млн тонн). Площади под сафринью выросли с 12,1 до 12,55 млн гектаров (+3,7%). Экспорт кукурузы прибавил 6 млн тонн — с 42 до 48 млн тонн. Бразилия давит на мировые цены на кукурузу. Из-за закрытого АЧБ Россия теряет около 1,5 млн тонн кукурузы за квартал, а это 10–15% мирового рынка.
Работающие с АПК РФ банки подтвердили готовность оперативно пролонгировать льготные кредиты
Все банки, которые работают с АПК РФ, подтвердили готовность оперативно принимать решения по пролонгации краткосрочных льготных кредитов аграриям, испытывающим трудности с реализацией зерна в этом году, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут.