Украине предрекли голод в случае массового вывоза зерна из страны
16 May 2022, 10:23

Вывоз украинского зерна из страны в очередной раз демонстрирует безразличие Киева к собственным гражданам и может привести к серьезному голоду на Украине. Такое мнение в беседе с корреспондентом ФАН высказал политолог Иван Мезюхо.

Глава Белого Дома Джо Байден заявил, что на Украине в стратегических запасах находится порядка 20 миллионов тонн зерна, которое необходимо вывезти из страны дабы предотвратить глобальный продовольственный кризис.

«Эта ситуация красноречиво говорит о том, что никто бесплатно на Украину поставлять оружие, боеприпасы и живую силу не будет. За все должна расплачиваться украинская сторона. И продажа зерна является явным тому подтверждением. По большому счету, все это может привести к голоду на Украине. Владимир Зеленский не задается вопросом как будут сеять и даже не удосуживается рассмотреть вопрос, связанный с обеспечением продовольственной безопасности государства на ближайшую перспективу. Или же вовсе перед ним поставлена задача по организации искусственного голода в стране. Такой теоретической задачи исключать нельзя, потому что во время специальной военной операции и связанных с ней боевых действий, мы увидели античеловеческую сущность украинского политического режима. Для которого жизнь и здоровье собственных граждан не является никакой ценностью», — высказал свою позицию эксперт.

Источник: riafan.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 16 мая 2022 

Теги     кризис      санкции      Украина      экспорт зерна   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.