Украине нужно инвестировать в мощности перевалки и хранения от 800 млн. до 1 млрд. долл. США
23 April 2015, 12:49

Такая оценка была озвучена в презентации сотрудников ФАО, Дмитрия Приходько и Александра Прокопенко на ХІІ Международной Конференции «Зерно Причерноморья — 2015».

По словам Д. Приходько, в случае увеличения объемов перевозки по Днепру удастся секономить средства для ремонта железнодорожной инфраструктуры и покупки вагонов-зерновозов. В течении 10 лет Украина столкнется с необходимостью обновления парка зерновозов в количестве 22 тыс. штук, примерная стоимость чего может составить до 2 млрд. долл.

Если Украина не будет развивать экспортные мощности перевалки, то она столкнется с необходимостью строительства дополнительного количества внутренних элеваторов что гораздо дороже.

Теги     Украина      логистика      инвестирование   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Якутии, ЕАО и на Камчатке фиксируют сильную нехватку семян зерновых культур — Минсельхоз
Три региона Дальнего Востока — Якутия, Камчатка и Еврейский автономный округ — находятся в красной зоне по обеспеченности семенами зерновых культур. Об этом сообщил директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Роман Некрасов.
Минсельхоз проранжирует субсидии для регионов со сложным климатом
Минсельхоз планирует в 2025 году ввести повышающие коэффициенты на выделение субсидий фермерам в регионах со сложными природно-климатическими условиями. Об этом на оперативном совещании по подготовке и проведению весенних полевых работ в 2024 году в субъектах Дальнего Востока заявил заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин.