Украина. Зернотрейдеры снизили закупочные цены
27 April 2010, 11:49

Украинские зернотрейдеры уменьшили закупочные цены на 200-250 грн из-за долгов по НДС. Об этом заявил президент Украинской аграрной конфедерации (УАК) Леонид Козаченко, сообщает РБК-Украина.
«Наша доля в экспорте достигает 25%, а не возвращено нам 56% от общего долга по НДС. Ни одна отрасль не получала долги в товарном виде — зерном, запчастями, одеждой. Металлурги и химики не имели такой возможности. Это искажение процесса возвращения налога», — отметил Л.Козаченко.
Он отметил, что из-за долгов экспортеры платят за сырье на 200-250 грн меньше рыночной цены, закупка семян подсолнечника упала на 150-200 грн. Вследствие этого, общие потери производителей зерна достигают 4 млрд грн, семян подсолнечника — 650 млн грн т.

Теги     Украина      зернотрейдеры      НДС   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.