Украина завершила аудит кредита, выданного Китаем
10 April 2014, 13:20

Минагрополитики Украины сообщает, что совместная рабочая группа, в которую вошли представители китайской компании ССЕС и ПАО «ГПЗКУ», по проведению комплексного аудита состояния выполнения китайского контракта закончила работать 6 апреля, а 7 апреля были подведены итоги, и Украина сейчас готовится к поставке зерна нового урожая.

 

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка заявил 9 апреля:

 

«Мы планируем расширение сотрудничества в рамках украинско-китайских договоренностей. Уже проведены переговоры с китайской стороной о продолжении сотрудничества с КНР в рамках зерновых контрактов, а также поисков новых направлений работы. Часть соглашения, которая фактически выполнена и согласно которой идет отгрузка зерновых, сегодня дополняется второй частью. В частности, это касается поставок техники, оборудования, технологий, над перечнем чего мы пока совместно работаем».

Теги     Украина      Китай      кредит      аудит   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?