Украина. В Одесской области не хватает комбайнов для сбора урожая
26 June 2017, 12:12

Уже стартовал сбор нового урожая зерновых в Одесской области. Жаркая и сухая погода в этом году внесла свои поправки по срокам сбора. Однако многие сельхозпредприятия могут столкнуться с проблемой обеспечения комбайнами для жатвы. Об этом информировали в пресс-службе Одесской обладминистрации.

По данным чиновников, в распоряжении аграриев находятся 3,3 тыс. единиц зерноуборочной техники, половина из которых старые комбайны выпуска СССР. На текущий момент, этого очень мало. Для своевременного сбора урожая, аграриям необходимо дополнительно привлечь более тысячи единиц уборочной техники. По словам и.о. начальника департамента экологии Одесской администрации И. Петрива, средняя нагрузка на 1 комбайн составляет 400-500 га, при норме в 120.

Во многих районах земледельцы в срочном порядке заключают договора на привлечение техники из других регионов.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 26 по 30 июня.

Теги     зерно      урожай      комбайн      Техника      район   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
С начала 2025 года Пермский край активно поставляет семена пшеницы и овса для посева в Монголию
В том же периоде 2024 года отгрузки семян в этом направлении не проводились.
Поставки пшеницы из России в Южную Корею упали в два раза
Поставки российской пшеницы в Южную Корею после четырех месяцев роста в марте упали более чем в два раза по сравнению с февралем, выяснило РИА Новости по данным корейской статслужбы.