Украина снизила прогноз проиводства сахара из свеклы
18 October 2010, 16:20

Министерство аграрной политики Украины снизило свой прогноз производства сахара из свеклы урожая этого года с 2,1-2,2 млн т до 2 млн т. Об этом заявил министр аграрной политики Николай Присяжнюк, передает ИА «АПК-Информ».


«На сегодняшний день, мы прогноз даем в объем 2 млн т. Предыдущий прогноз был 2,1-2,2 млн т», — сказал он.


При этом Н.Присяжнюк считает, что сахарные заводы занижают свои показатели по производству сахара и сахаристости свеклы.


«У нас есть вопросы к производителям сахара. Они на сегодняшний день с определенной осторожностью дают данные про производству сахара и сахаристости», — сказал министр.

Он отметил, что такая же ситуация была в прошлом году. Так, по его словам, при прогнозном дефиците сахара в 600-650 тыс. т в прошлом сезоне, его импорт составил всего лишь 260 тыс. т. При этом, внутренний рынок не ощущал дефицита сахара.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?