Украина: рост цен на пальмовое масло способствует подорожанию подсолнечного
12 December 2019, 09:57

Рост цен на пальмовое масло является основным движителем цен на подсолнечное масло в Украине. Цены в украинских портах выросли на 6% с начала месяца до уровня в $740 за т FOB.

Об этом сообщает пресс-служба Agritel.

«По мнению местных операторов, цены на подсолнечное масло должны продолжать расти, несмотря на сильное давление обильного урожая», — отмечают аналитики.

Согласно сообщению, в этом контексте, переработчики, которые пополняют товарные запасы для работы в следующие три-четыре месяца, в значительной степени способствуют этой тенденции к росту цен.

Напомним, что за 11 месяцев 2019 г. из Украины было экспортировано 76,8 тыс. т семян подсолнечника на сумму $31,9 млн.

Источник: latifundist.com

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.