Украина просит у США денег на аграрный сектор
10 July 2014, 17:10
  1 комментарий  

«У нас есть заинтересованность взять их средства не на год, не на пять, а на двадцать, не под 20%, а под 2%. И таким образом это будет улица с двухсторонним движением», — отметил премьер LÜDECKE, MATTHIAS Украина ведет переговоры с США о предоставлении инвестиций в аграрный сектор. Об этом в клубе Кабинета министров заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

 

«Когда ты контролируешь 65% мирового рынка, намного легче договариваться обо всем, в том числе о газе и новых рынках сбыта. Для меня наиболее важно получить инвестиции в аграрный и энергетический сектора.

 

 

Мы начали серьезные переговоры, в первую очередь с США, и тут у нас дорога с двухсторонним движением: у них есть заинтересованность поставлять в Украину «Джон Диры» и «Катерпиллары», у них есть заинтересованность поставлять в Украину новые технологии, инфрастурктуру для хранения и переработки зерна и продовольствия.

 

У нас есть заинтересованность взять их средства не на год, не на пять, а на двадцать, не под 20%, а под 2%. И таким образом это будет улица с двухсторонним движением», — отметил премьер.

Теги     США      Украина      инвестиции      аграрный сектор   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Если вы связываете надежду на независимость с деньгами, вы никогда ее не получите. Единственный реальный ресурс – знание, опыт и способности. – Генри Форд.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен