Украина признана в качестве возможного донора продовольствия
26 January 2017, 09:11

Министр аграрной политики Украины рассказал мировому сообществу, каких успехов добилась страна, и почему туда нужно переносить производство.

В январе 2017 года министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой участвовал в Глобальном форуме по сельскому хозяйству, который проходил в рамках Международной агропромышленной выставки «Зеленая Неделя» в Берлине. Там он представил успехи своей страны и добился признания представителей разных государств как возможного мирового поставщика продовольствия, пишет официальный украинский правительственный портал.

Чиновник рассказал об инвестиционной привлекательности страны-члена СНГ, поддержке развития локального производства сельхозтехники. Он призвал иностранных производителей переносить заводы на Украину, так как именно там созданы все условия, есть обученный персонал и удобные территорию, а также стабильный спрос.

Также, на форуме «Сельское хозяйство и вода — ключ к обеспечению мировой продовольственной безопасности» министр рассказал о том, что его государство стало одни из тех, кто может стать мировым продовольственным донором. Однако это произойдет только при условии восстановления оросительных систем. Только тогда можно будет нарастить производство зерна до 100 миллионов тонн в год, а также начать производить продукты для 400-500 миллионов человек.

В Берлине министр аграрной политики Украины также встретился с еврокомиссаром по вопросам здравоохранения и безопасности пищевых продуктов Витянисом Андриукайтисом, провел переговоры с главами профильных ведомств Индии, Аргентины, Литвы, Латвии, Чехии, Венгрии.

Источник: sng.today

Теги     Украина      продовольствие      донор   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.