Украина. Посевная задерживается
25 February 2010, 11:28

Посевные работы в Украине в 2010 году начнутся позже прошлогодних сроков из-за неблагоприятных погодных условий, сообщил министр агрополитики Украины Юрий Мельник.

«На сегодня можно говорить о том, что есть определенная задержка с началом и выполнением весенне-полевых работ. В прошлом году на эту дату у нас уже было посеяно пару сотен тысяч гектаров, тогда как в нынешнем году мы только начинаем в самых южных регионах подкормку озимых», — сказал Ю.Мельник. Он отметил, что в настоящее время 7% площадей под озимыми находится под ледяной коркой, в прошлом году такой ситуации не было, передает ИНТЕРФАКС-УКРАИНА.
Южные регионы Украины традиционно начинают посевные работы в III декаде февраля.
Министерство аграрной политики пока не озвучило свой прогноз на 2010 год по посевным площадям яровых.

Теги     посевная      Украина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В ЕАЭС обсудили отсрочку и рассрочку ввозных пошлин для сельского хозяйства и переработки
Консультативный комитет по таможенному регулированию Евразийской экономической комиссии рассмотрел возможность переноса и поэтапной уплаты ввозных пошлин на товары для сельскохозяйственной деятельности и промышленной переработки. На заседании также решили сформировать рабочую группу для организации электронного обмена таможенными данными с Монголией.
Россия и Египет обсуждают строительство семенного завода
Россия и Египет обсуждают возможность строительства семенного завода, сообщила журналистам министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут.