Украина поможет ликвидировать голод на планете
24 September 2010, 15:50

Виктор Янукович заявил о готовности его страны вносить свой вклад в разрешение глобальных проблем современности на саммите ООН. В этой связи украинский президент пообещал использовать потенциал сельского хозяйства для оказания помощи в ликвидации голода на планете, сообщает Служба новостей ООН.

«Мы ответственно относимся к угрозам мирового продовольственного кризиса. В прошлом году Украина впервые стала донором Всемирной продовольственной программы ООН», — отметил Виктор Янукович.

Украина ставит перед собой цель войти в число 5-7 наиболее развитых стран мира по производству сельскохозяйственной продукции.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).