Украина начала процесс присоединения к системе WCO CTS, — ГФС
04 August 2015, 10:14

Председатель ГФС Роман Насиров подписал Соглашение со Всемирной таможенной организацией об использовании программы ВМО по сбору, хранения и обмена информацией о грузах (WCO CTS).

Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

Соответствующее соглашение подписали глава фискальной службы Роман Насиров и глава администрации WCO Р. МакДонах.

«Председатель ГФС Роман Насиров подписал соглашение со Всемирной таможенной организацией об использовании программы ВТО в отношении сбора, хранения и обмена информацией о грузах (WCO CTS)», — говорится в сообщении.

В ГФС отметили, что WCO CTS — Cargo Targeting System — это разработанный ВТО программно-информационный комплекс, который применяется таможенными органами для получения предварительной информации от морских линий и ее дальнейшего использования для анализа рисков.

Для ГФС внедрение указанной системы будет профинансировано правительством США в рамках программы экспортного контроля и безопасности границ. Дальнейшая поддержка системы будет бесплатной.

Также отметим, что использование системы позволит ГФС получать более подробную, структурированную и унифицированную предварительную информацию о товарах, которые поступают к морским портам Украины в контейнерах, что будет способствовать повышению эффективности управления рисками и, как следствие, упрощению и ускорению таможенных формальностей в портах.

Источник: trust.ua

Теги     Украина      таможня      ГФС   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.