Украина может увеличить производство сахара на 33%
25 October 2010, 15:50

Производство сахара в 2010/11 маркетинговом году (сентябрь-август) в Украине может на 33% превысить прошлогодние показатели, сообщает ИА «ЛІГА БізнесІнформ».


По данным Национальной ассоциации сахаропроизводителей «Укрцукор», по состоянию на 18 октября сахарные заводы произвели 0,71 млн т сахара (+45%); с начала сезона сахароварения на 70 заводов (в прошлом году — 51 завод) поступило 8,1 млн т сахарной свеклы (+63%), переработано — 6,3 млн т (около 77%).


Аналитики инвестиционной группы ИГ «Сократ» считают, что производство сахарной свеклы может составить в 2010/11 маркетинговом году около 15 млн т, из которых будет изготовлено сахара в объеме 1,7 млн т (+33%) с учетом того, что в 2010 году сахарной свеклой было засеяно 503 тыс. га, при средней урожайности 30 т/га.


В 2009/10 маркетинговом году производство сахарной свеклы в Украине составило немногим более 10 млн т сахарной свеклы, из которых было изготовлено 1,3 млн т сахара. Внутренее годовое потребление сахара в Украине составляет порядка 1,7-1,8 млн т.

Теги     Украина      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Казахстане пресекли схему «серого» импорта зерна
Фискалы Западно-Казахстанской области пресекли схему нелегального импорта зерна с последующим экспортом в страны Центральной и Южной Азии под видом продукции казахстанского происхождения.
РЖД ввели в эксплуатацию 175 станций для работы с зерном
"Российские железные дороги" (РЖД) открыли 175 станций для работы с зерном, также нарастили его перевозку, сообщил в интервью "Вестям" глава холдинга Олег Белозеров.